欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山市新华区棚户区改造项目余沟村安置区施工中标公示

发布日期:2019-10-23  作者:  发布者:  

河南创达建设工程管理有限公司受平顶山市兴华城市建设发展有限公司委托,就平顶山市新华区棚户区改造项目余沟村安置区施工进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、项目概况与招标范围

1.1项目名称:平顶山市新华区棚户区改造项目余沟村安置区施工

1.2招标编号:CDZBSG-2019-648

1.3项目概况:余沟村安置区,位于六余路以北、平煤铁路专用线?#38405;希?#35268;划用地面积约70895.70㎡,本次招标总建筑面积约196022.66㎡。(以上数据仅供投标时参考,?#23548;?#20197;施工图纸设计的为准)

1.4工程地点:平顶山市新华区;

1.5资金来源:自筹资金,投资约5亿元

1.6质量目标:合格;

1.7计划工期:36个月;

1.8招标范围:施工图纸及工程量清单中招标人发包的全部内容;

1.9标?#20301;?#20998;:一个标段。

二、发布媒体

本项目招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《平顶山建设信息网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》上同时发布。中标公示亦在上述媒体发布。

三、评标信息:

评标日期:2019年10月22日

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

四、中标候选人信息:

第一中标候选人:中国二十二冶集团有限公司

投标总报价:513455446.22元 ; 得分:89.18分

施工工期:36个月              质量目标:合格

项目经理:董树林  级别:壹级   注册编号:冀113111209823

?#38469;?#36127;责人:吴东风    注册造价工程师:陈金柱    施工员:吕洋

质量(检)员:黑金程   材料员:张建勇   安全员:刘迪

专职安全员:苑广泽   专职安全员:张振湖   专职安全员: 孟涛

企业?#23548;ǎ?/span>1. 唐山金融中心施工总承包

2. 唐山市丰润区浭阳新城五区B-2-2 地块商住楼项目(五区一期)施工总承包

3、怀来万悦广场

4、新朝阳广场二期C区工程

5、大吕片区棚户区改造项目设计-采购-施工EPC工程总承包

6、浦北县棚户区改造项目( 三期) 工程总承包

项目经理?#23548;ǎ河?#40857;湾工程

第二中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

投标总报价:506485554.57元; 得分:78.31分

施工工期:36个月             质量目标:合格

项目经理:付志伟  级别:壹级  注册编号?#21512;?/span>143151514357

?#38469;?#36127;责人:王维   注册造价工程师: 燕宇   施工员:郑刘勇、禹业涛、朱鹏飞

质量(检)员:时攀     材料员: 司亚超     安全员:吴?#21644;?/span>

专职安全员: 唐卫锋   专职安全员:  张帅帅   专职安全员:任鹏力

企业?#23548;ǎ?/span>1. 兰考县清风雅?#26377;?#21306;建设项目施工总承包(EPC)

2、商丘市睢阳区大棚户区改造西部安置区项目(A-1-2 A-5-2 A-8-2 A-4-2 B-3-3 B-4-1 地块)EPC总承包

3、商丘市睢阳区大棚户区改造西部安置区功能配套设施项目

及重点街区棚户区改造项目(三期)、李庄棚户区改造项目EPC总承包

4、陈梁新村1#-30#楼、幼儿园、邻里中心,商业S1、商业S2及地下室工程

5、阜阳市滨河花园安置小区一期建设项目施工

项目经理?#23548;ǎ?#27491;弘·中央公园空港花园9-1地块施工

第三中标候选人:中国一冶集团有限公司

投标总报价:515444128.33元; 得分:71.18分

施工工期:36个月             质量目标:合格

项目经理:?#25151;?#26480;   级别:壹级   注册编号:鄂142181901253

?#38469;?#36127;责人:林宗辉   注册造价工程师:彭登云   施工员:李泽云

质量(检)员: 李泽平   材料员:林伟   安全员:张东

专职安全员:李涛    专职安全员:袁磊   专职安全员: 陈汉超

企业?#23548;ǎ?/span>1. 青山滨江商务区启动区44 地块

2、青山滨江商务区启动区39-1、39-4 地块项目

项目经理?#23548;ǎ?#26080;

无效标单位及原因:

中国有色金属工业第六冶金建设有限公司项目经理不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,拟派项目经理提供的住房和城乡建设部中国建造师网上查询页面截图未加盖投标单位公章,未能通过资格审查。

五、联系方式

招标人:平顶山市兴华城市建设发展有限公司

联系人:符先生        话:0375-7665210

联系地址: 平顶山市新华区凌云路与园林路交叉口向西100米路南蓝天学校六楼

代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

联系人:程先生        话:18103905828、18937566014

联系地址:平顶山市南环路西段朗润集团后院

行?#23548;?#30563;部门及其代码:平顶山市建设工程招标管理办公室、12410400F737105200.

联系人?#21644;?#32769;师     联系方式:0375-2633905

 

 

各有关当事人对中标结果有异议的,须在本公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签?#37073;?#30001;法定代表人或其授权代表(授权代表需为本公司正式员工,且与递交投标文件委托人一致)携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以?#34892;?#36136;疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或?#31383;?#35201;求提交的质疑函将不予受理。

 

[打印此页] [关闭本页]

附件:

500w时时彩走势图
湖北11选5网上卖吗 手机网上兼职赚钱日结 湖南转转一元麻将群 辽宁35选7官方网站 竞彩网篮球比分直播 推倒胡的赖子什么意思 湖北11选5走势图表 期如意期货配资APP 甘肃11开奖结果今天走势图 追光娱乐官网下载安卓版 湖南麻将下载 浙江风采双色球走势图2 足球即时比分直播网 捕鱼大师注册 玖玖棋牌棋牌每天送 …? 黑龙江快乐十分和值走势图